Recherche
Durée Type de voyage
Destinations
Budget par personne (en euro)
Nombre de personnes
Le circuit commencera par
Ambassades et Consulats de Suisse en Chine

 
 
 
Pékin

Ambassade
Adresse : Sanlitun Dongwujie 3 Beijing 100600 China
Téléphone:
Centrale +86 10 8532 8888
Visa +86 10 8532 8755 
Fax : Centrale +86 10 6532 4353
Courriel :
Centrale beijing@eda.admin.ch
Visa beijing.visa@eda.admin.ch
Internet : https://www.eda.admin.ch/beijing
 
 
 
Guangzhou
 
Consulat general
Adresse : 27th Floor, Kingold Century No. 62, Jinsui Road Zhujiang New Town, Tianhe District Guangzhou 510623, P.R.China
Téléphone:
Centrale +86 20 3833 0450
Visa +86 20 3833 0452
Fax: Centrale +86 20 3833 0453
Courriel :
Centrale guangzhou@eda.admin.ch
Visa guangzhou.visa@eda.admin.ch
Internet : https://www.eda.admin.ch/guangzhou 
 

 
Hong Kong
 
Consulat général
Adresse : 62/F, Suite 6206-07 Central Plaza 18 Harbour Road Wan Chai Hong Kong China
Téléphone:
Centrale +852 3509 5000
Fax: Centrale +852 3509 5050
Courriel :
Centrale hongkong@eda.admin.ch
Visa hongkong.visa@eda.admin.ch
Internet : https://www.eda.admin.ch/hongkong 
 

 
Shanghai
 
Consulat général
Adresse : 22F, Building A Far East International Plaza 319 Xianxia Road Shanghai 200051 China 
Téléphone:
Centrale +86 21 6270 0519
Centrale +86 21 6270 0520
Visa +86 21 5257 4111
Fax: Centrale +86 21 6270 0522
Courriel :
Centrale shanghai@eda.admin.ch
Visa shanghai.visa@eda.admin.ch
swissnex China info@swissnexchina.org
Internet :
https://www.eda.admin.ch/shanghai




 

Voir aussi

Contactez-nous Conditions générales de vente Sécurité de confidentialité Sécurité de paiement Plan du site Partenaires
  • Heures de bureau : Lun - Vend 9h00 à 17h30 (GMT+8)

Copyright © 2007-2016 Tous Droits Réservés voyages-chine.com Ltd (Permis d'affaires)

Contactez-nous      Conditions générales de vente      Sécurité de confidentialité     Sécurité de paiement     Plan du site      Partenaires     

Heures de bureau : Lun - Vend 9h00 à 17h30 (GMT+8)

Téléphones : +86 571 8527 8395 (conseiller de voyages)+86 96118 (plainte)

Fax : +86 571 8527 9099Email : info@voyages-chine.com

Copyright © 2007-2019 Tous Droits Réservés voyages-chine.com Ltd (Permis d'affaires)

Membre de l’ASTA   Membre de l’IATA  Site sécurisé et vérifié par Godaddy.com   Paiement Paypal accepté